А мы продолжаем учиться!

Коллеги, в ноябре продолжается учеба детских и школьных библиотекарей на дистанционных курсах "Детские библиотеки в вики-проектах" в ВикиСибириаде. Мы сейчас уже обучаемся в Модуле 2.

Сколько всего интересного и нового узнали те, кто рискнул, не побоялся, нашел время учиться работе с вики!

Создав в Модуле 1 странички Участника и своих библиотек, теперь мы сделали музыкальные открытки-плэйкасты с аудиофайлом, посвященным Сибири, этому великолепному таежному краю, завораживающему своей красотой, богатством природы и людских характеров, а иногда и суровостью, неприступностью Севера.

Многие участники обучения создали и продолжают свои библиотечно-краеведческие вики-газеты, опробовали читательские вики-дневники, задумали и наполняют информацией собственные вики-проекты, присоединяют к ним видео, карты, "облака", 3D-книги, гугл-анкеты, презентации, Ленты времени, плакаты Glogster... , и не забывают об авторском праве.

Молодцы сибиряки, задумали такой замечательный проект ВикиСибириаду, чтобы прославить свой край, а ведь жители  каждого региона нашей большой России гордятся своей малой родиной, и им тоже есть что сказать о своем крае, тем более, когда это будут делать самые культурные, вдохновленные и творческие люди.

Удачи нам всем! Хотя, я думаю, не поздно еще присоединиться, тем, кто сразу не решился. Время, интернет, вдохновение и думающая голова - все, что нужно для успешного обучения на вики-курсах, уважаемые будущие викитессы:))) и ... может, викоиды:)

P.S. Я тоже учусь, поэтому совершенно не хватает времени писать сообщения в блоге:)
Край настоящих зим

Тема: Авторская песня
Автор плэйкаста: ElenaBel
Создан: 4 ноября 2011 22:32

Комментарии

  1. Елена, какая Вы молодец! Спасибо Вам за интересный пост. надеюсь, что наши "продвинутые" блогеры не остановились в освоении интернет-технологий и еще поработают в ВикиСибириаДе со своими читателями-школьниками!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Елена, что-то маловато "лицеистов 1 выпуска" в ВикиСибириаде, наверное, девочки наши завалены были работой в связи с месячником. А вот мне интересно, почему rusla.ru так упорно молчит об этих курсах, ведь это явно касается школьных и детских библиотек, зато пишут про публичные библиотеки и их форумы.

    ОтветитьУдалить
  3. Успехов Вам в покорении Вики!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо, Пчелка, что залетели ко мне в гости:). я Вам всегда рада!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Он был гениален, он был непредсказуем...

Убедительная просьба книги